BAUHERREN

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

ARCHITEKTEN

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

DI URSULA OBERNOSTERER, MSC.

Tel: +43 664 835 17 98
E-Mail: Ursula.Obernosterer@prefa.com

PLZ: 3100-3100, 9000-9999

Leitung Objektberatung

Rückruf anfordern
DI Ursula Obernosterer, MSc.

GERALD KREBS

Tel: +43 664 392 42 34
E-Mail: gerald.krebs@prefa.com

PLZ: 8000-8999

Steiermark

Rückruf anfordern
Gerald Krebs
Video

HARALD KRONTHALER

Tel: +43 664 151 74 20
E-Mail: harald.kronthaler@prefa.com

PLZ: 6000-6999

Tirol, Vorarlberg

Rückruf anfordern
Harald Kronthaler
Video

HARRI IMSIROVIC

Tel: +43 664 114 38 36
E-Mail: harri.imsirovic@prefa.com

PLZ: 3300-3372, 4000-4799

Oberösterreich, Niederösterreich

Rückruf anfordern
Harri Imsirovic

ING. CHRISTIAN WIRTH

Tel: +43664 4132208
E-Mail: christian.wirth@prefa.com

PLZ: 1010-1010, 1030-1060, 1100-1100, 1110-1110, 1230-1230, 2300-2881, 7000-7999

Wien, Niederösterreich, Burgenland

Rückruf anfordern
Ing. Christian Wirth

JOSEF MAYERHOFER

Tel: +43 664 835 16 81
E-Mail: josef.mayerhofer@prefa.com

PLZ: 1020-1020, 1070-1090, 1120-1220, 2000-2295, 3001-3973

Niederösterreich, Wien

Rückruf anfordern
Josef Mayerhofer
Video

PETER KOPP

Tel: +43 664 536 78 45
E-Mail: peter.kopp@prefa.com

PLZ: 4800-5799

Oberösterreich, Salzburg

Rückruf anfordern
Peter Kopp
VERARBEITER

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

BERNHARD DORN

Tel: +43 664 835 17 95
E-Mail: bernhard.dorn@prefa.com

Leitung Fachberatung

Rückruf anfordern
Bernhard Dorn

CHRISTIAN SCHUSTER

Tel: +43 664 835 1747
E-Mail: christian.schuster@prefa.com

PLZ: 8100-8140, 8150-8199, 8562-8981, 8994-8999

Steiermark
Seit mehr als 6 Jahren für die PREFA in der Steiermark tätig und seit Beginn seiner beruflichen Laufbahn im Hoch- und Tiefbau tätig.

Rückruf anfordern
Christian Schuster
Video

ERWIN GRUBER

Tel: +43 664 835 1730
E-Mail: erwin.gruber@prefa.com

PLZ: 7300-7599, 8000-8099, 8141-8149, 8200-8561

Steiermark, Burgenland
Seit mehr als 10 Jahren für die PREFA in der Steiermark tätig und in Summe bereits 25 Jahre in der Dach- und Fassadenbranche tätig.

Rückruf anfordern
Erwin Gruber
Video

FRANZ SWITTALEK

Tel: +43 664 461 7379
E-Mail: franz.swittalek@prefa.com

PLZ: 2020-2022, 2041-2054, 2070-2095, 3033-3074, 3435-3999, 4175-4183, 4190-4399

Niederösterreich, Oberösterreich

Rückruf anfordern
Franz Swittalek

HELMUT SCHMALZL

Tel: +43 664 835 1745
E-Mail: helmut.schmalzl@prefa.com

PLZ: 4000-4174, 4600-4642, 4650-4652, 4654-4654, 4660-4661, 4670-4693, 4700-4800, 4840-4843, 4850-4851, 4854-4859, 4863-4863, 4870-4880, 4890-4999, 5102-5299, 4184

Oberösterreich, Salzburg

Rückruf anfordern
Helmut Schmalzl
Video

JOHANN KUMMER
SPENGLER- & DACHDECKERMEISTER

Tel: +43 664 835 1658
E-Mail: johann.kummer@prefa.com

PLZ: 9000-9999

Kärnten, Osttirol
Sachverständiger mit langjähriger Erfahrung. Seit mehr als 6 Jahren für die PREFA in Kärnten und Osttirol tätig.

Rückruf anfordern
Johann Kummer
Video

JOHANNES RASCHKA

Tel: +43 664 234 0738
E-Mail: johannes.raschka@prefa.com

PLZ: 4643-4645, 4653-4653, 4655-4659, 4662-4669, 4694-4699, 4801-4839, 4844-4849, 4852-4853, 4860-4862, 4864-4869, 4881-4889, 5000-5101, 5300-5799, 8982-8993

Salzburg, Oberösterreich

Rückruf anfordern
Johannes Raschka
Video

KARL SCHROFFENAUER

Tel: +43 664 536 7841
E-Mail: karl.schroffenauer@prefa.com

PLZ: 3100-3393, 4400-4599

Niederösterreich, Oberösterreich

Rückruf anfordern
Karl Schroffenauer

MANFRED OSSANNA

Tel: +43 664 321 9730
E-Mail: manfred.ossanna@prefa.com

PLZ: 6000-6699

Tirol

Rückruf anfordern
Manfred Ossanna

MARTIN FELDER

Tel: +43 664 835 1707
E-Mail: martin.felder@prefa.com

PLZ: 6700-6999

Vorarlberg

Rückruf anfordern
Martin Felder

MICHAEL STRECHA

Tel: +43 664 83 51 740
E-Mail: michael.strecha@prefa.com

PLZ: 1010-1300, 7000-7299, 2306-2499

Niederösterreich, Wien, Burgenland

Rückruf anfordern
Michael Strecha

TRISTAN KIRSCHBERGER

Tel: +43 664 8351773
E-Mail: tristan.kirschberger@prefa.com

PLZ: 2000-2014, 2023-2034, 2061-2064, 2100-2305, 2500-3032, 3400-3434

Niederösterreich

Rückruf anfordern
Tristan Kirschberger
VERTRIEB INNENDIENST

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

TECHNISCHER INNENDIENST

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

TECHNISCHER INNENDIENST

Rückruf anfordern
HOCHWASSERSCHUTZ

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

PREFA ACADEMY

BITTE GEBEN SIE IHRE POSTLEITZAHL EIN.

Kontakt